Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Избави нас от лукавого
(Deliver Us from Evil)

Вы еще не видели истинное зло

Для печати

Сержант полиции Нью-Йорка Ральф Сарчи за свою карьеру видел много мрачного и жуткого на улицах Южного Бронкса. Он приписан к 46-му участку, который считается одним из самых опасных в городе. Ничего удивительного в том, что он неоднократно становился свидетелем чудовищных зверств и преступлений. Работа очернила душу полицейского настолько, что он начал выплескивать накопленный негатив на свою жену и дочку.

Сарчи работает в паре с бывшим военным Батлером, постоянно готовым к бою. Им поручают расследование загадочного инцидента, который ставит под сомнение, казалось бы, непоколебимый прагматизм полицейских. Стараясь трезво оценивать ситуацию, напарникам придется искать помощи у специалиста по экзорцизму.

В итоге Сарчи становится невольным напарником священника Джо Мендозы, чья вера также проходит тест на прочность. Святой отец пытается убедить скептически настроенного Сарчи в том, что ужасающие события – не что иное, как проявления одержимости демонами.

Полицейский и священник находят улику за уликой в доказательство того, что Мендоза описал, как первоисточники зла. Сарчи вынужден пересмотреть свои убеждения – ведь напарникам поневоле приходится бороться с чудовищами не от мира сего, которые угрожают всему городу, включая самых близких... семье Сарчи.

Избави нас от лукавого

Режиссер
Скотт Дерриксон
Сценарий
Скотт Дерриксон, Пол Харрис Бордман, Ralph Sarchie
В ролях
Эрик Бана, Эдгар Рамирес, Оливия Манн, Крис Кой, Дориан Миссик, Шон Харрис, Джоэл МакХэйл, Майк Хьюстон, Лулу Уилсон, Оливия Хортон
Музыка
Кристофер Янг
Жанр
триллер, ужасы, криминал
Производство
США
Дата релиза
2 июля 2014
Бюджет
$ 30 000 000
Продолжительность
118 мин.

  Комментарии (2)
2 09.09.14 16:06
шкирко николай Оценка: 9
Потрясающий фильм. Да здесь не будет богатого экшена, впечатляющих сцен испуга и разнообразных порождений тьма, но тут есть то чего я уже давно не встречал в триллерах и ужасах-это атмосфера, которая завораживает и не отпускает из своих объятий до конца фильма. Фильм смотрится на одном дыхании. По дороге домой впервые за пару лет обсуждал фильм)).
1 (конкурс) 02.09.14 08:22
gagarin Оценка: 5
Что могу сказать... Наверное, я стала слишком циничной и невосприимчивой, или в меня вселился сам САТАНААААА!!!! Местами интересен и даже интригует, но внезапно сюжетная нить теряется, и становится не ясно, для чего были некоторые сцены. Честно - сидела зевала. Концовка фильма вообще какая-то несуразная и никчемная. Экшена мало, соплей, напротив, - много, не в буквальном смысле, конечно. Нет, возможно, для неискушенного и впечатлительного зрителя будет, чем занять свое внимание на 2 часа, но для всех остальных - не советую идти в кинотеатр, когда-нибудь дома за чашечкой какао посмотрите с перерывами, щелкая по другим каналам. Эрик Бана, мой любимый Гектор, и Эдгар Рамирес - хороши во всех отношениях.
  Рейтинг фильма
 7 из 10
 Голосов: 2
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.