Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Дракула
(Dracula Untold)

Легенда обретет бессмертие

Для печати

Давным-давно в Румынии жил величайший правитель Влад Цепеш, – тот самый граф Дракула из Трансильвании, за время его правления ему удалось многого достичь и поднять свою страну, но однажды все изменилось.

В его владения прошел враг, который захотел захватить все, чем дорожил Влад. Враг был настолько могуч, что победить его не было шансов. И тогда, чтобы защитить свою семью, он решил пойти на сделку с дьяволом. Влад попросил только нечеловеческую силу, а взамен его душа стала навеки бессмертной.

В результате все его потомки будут обречены на изгнание, ненависть и отчуждение. Быть чужими для других людей – это непростая судьба и этот крест несут все вампиры.

Но, не смотря на это, Влад Дракула был выдающейся личностью и заметьте, что дьявол за душой к кому попало не приходит, его коварство выбирает именно самых лучших и способных.

Дракула

Режиссер
Гари Шор
Сценарий
Мэтт Сазама, Берк Шарплесс, Брэм Стокер
В ролях
Люк Эванс, Сара Гадон, Доминик Купер, Чарльз Дэнс, Саманта Баркс, Чарли Кокс, Зэк МакГоун, Ной Хантли, Пол Кэй, Том Бенедикт Найт
Музыка
Рамин Джавади
Жанр
фэнтези, драма, боевик
Производство
США
Дата релиза
1 октября 2014
Бюджет
$ 100 000 000
Продолжительность
100 мин.

Ограничения
12+

  Комментарии (5)
5 17.10.14 22:31
Sasha Оценка: 10
Хороший фильм, мне понравилось, как сам обновленный кинотеатр, звук и видео на высоте!)) Наши постарались на ура, я про кинотеатр!))
4 17.10.14 10:55
IMHOtep
Дракула 12+ это конечно оксюморон...
3 (конкурс) 16.10.14 11:00
gagarin Оценка: 6
Наконец-то посмотрела "Дракулу". Шла на "кровожадное" кино, полное насилия и жестокости, получила - просто мегаэпичное. А чего хотела? Внимательнее надо смотреть трейлеры - картина для аудитории "12+". Соответственно, сюжет простоват, на мой вкус не хватает ему некой заковыристости.
Из минусов сценария - "попсовый" конец фильма и местами слишком высокопарные диалоги. Да и самое его начало было с неуместными на мой вкус спецэффектами, имею ввиду стоп-кадр с перемещающейся камерой - уныло, но понимаю зачем: насилие над детьми в фильме для детей - это было бы перебором. Остальное смотрится легко, а благодаря постоянной динамике точно не заснете, что очень актуально для меня в последнее время. Хотелось бы отметить Люка Эванса, исполнившего главную роль, очень харизматичный и на все 100% вписывающийся в образ Дракулы. Из откровенных ляпов: хотя я не являюсь арахнологом, разве обитаю пауки-птицееды в Восточной Европе, да еще и на n-ой высоте гор Трансильвании? Но, могу ошибаться... И еще была сцена с очень заметной временной нестыковкой, дабы не убивать интригу для тех, кому еще не удалось посмотреть эту картину, умолчу ее описание. А! Да, раздражал яркий макияж на лице средневековой женщины. Вообще - советую. Увидите не намного больше, чем в трейлере. Лично для меня времяпровождение оказалось приятным.
2 14.10.14 09:06
Харон
Фильм не плохой. Мне понравился. От нового кинотеатра "Мурманск" в восторге. Экран не то что получше, а очень по качеству превосходит свой старенький формат. Фильму 6 баллов из 10, а кинотеатру 11 из 10.
1 13.10.14 10:06
d'Aria
Хорошее кино. Посмотрела с интересом, неплохие спецэффекты, красивые актёры, нестандартный подход к образу главного кровососа человечества :)) Ходила в "Мурманск". Много перемен в кинотеатре, конечно :) В середине просмотра была техническая неполадка, в самом зале попахивает сыростью, но экран стал получше, мама смогла смотреть кино без очков :))
  Рейтинг фильма
 8 из 10
 Голосов: 2
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.