Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
28 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:00, 17:10

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 11:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:20

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:20

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Безумный Макс: Дорога ярости
(Mad Max: Fury Road)

Какой чудесный день

Для печати

Будущее уготовило человечеству не утопичные картины идеального общество, в котором, наконец достигнуто равенство и братство, и не тоталитарный мир, где ничьим поступкам не скрыться от бдительного наблюдения безжалостной системы.

Все оказалось куда прозаичнее и печальнее: мир, окончательно погрязший в топливных войнах, пережил крах гражданского общества и стал очень непривлекательным местом. Человечество, столкнувшееся с нехваткой пресной воды и полным беззаконием, поселилось в небольших городках и скопилось вдоль транспортных путей.

Теперь каждый либо состоит в дорожных бандах, либо подвергается их нападению. Либо – как Макс Рокатански, некогда служивший в дорожном патруле – выбирает жизнь отшельника и держится особняком, стараясь как можно меньше общаться с другими людьми.

Макс ступил на путь стороннего наблюдателя после гибели сына и жены и мести их убийцам, и не спешит возвращаться в деградировавшее общество: он кочует по выжженной пустыне на своем "Перехватчике", и одиночество его вполне устраивает.

Однако даже на просторах постапокалиптической пустыни Максу не видать покоя: ведь от людей, потерявших человеческий облик, нигде нет спасения.

Безумный Макс: Дорога ярости

Режиссер
Джордж Миллер
Сценарий
Джордж Миллер, Брендан МакКарти, Ник Латурис
В ролях
Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт, Роузи Хантингтон-Уайтли, Зои Кравиц, Райли Кио, Нэйтан Джонс, Меган Гэйл, Джош Хелман, Хью Кияс-Берн
Музыка
Джанки Экс-Эл
Жанр
триллер, приключения, боевик
Производство
Австралия, США
Дата релиза
13 мая 2015
Бюджет
$ 100 000 000
Продолжительность
120 мин.

Ограничения
18+

  Комментарии (9)
9 09.06.15 10:28
Olich
«Какой день! Какой чудесный день!» - так звучит цитата одного из главных героев, слоган фильма, и моя реплика при выходе из кинотеатра. Врачу, и по совместительству, режиссеру фильма Джорджу Миллеру удалось на 150 000 000 $ снять прекрасный экшн, с безупречной картинкой, потрясающим звуком и с минимумом компьютерной графики. Не секрет, что большинство современных фильмов в этом жанре снимают на фоне зелёного экрана, практически не выходя из студии. Миллер гонял свою съёмочную команду по пустыне Намибии. Было создано около 150 машин, с запасом, вдребезги к концу съемок была разбита примерно половина. Большинство запчастей для них нашли на свалках, это же постапокалипсис, ребята! :) Трюки также делались вживую, ну и на взрывах не экономили. Во второй половине фильма всё это напоминало Цирк дю Солей на рок-концерте. Безумный, безумный Макс.
Качество 3D тоже безупречно, все ошмётки, запчасти и пыль радостно летят прямо на вас, а так как фильм достаточно яркий, то и ночные сцены в 3d-очках смотрятся неплохо.
В течении двух часов фильма про попкорн удалось вспомнить ближе к середине, когда была малюсенькая передышка, позволяющая зрителю вдохнуть поглубже, и вновь вернуться к бесконечной адреналиновой погоне. Отдельный респект гитаристу и его музыкальной фуре, концерты Раммштайн по сравнению с ним - утренник в детском саду. У фильма только один минус, дома на диване смотреть его нельзя, только в кинотеатре, и желательно в 3D. 10 из 10.
8 01.06.15 12:07
Лёлик
Фильм смотрится просто на одном дыхании! Миллер от души врезал голливуду в челюсть, показав как надо снимать настоящее живое КИНО с минимумом компьютерной рисовки.
Форсаж и прочие смотрится рядом как детская игра в машинки для мажорчиков.
Бежим на просмотр и ждём продолжения!!!
7 (конкурс) 28.05.15 15:17
voltantt Оценка: 10
Безумный Макс- эти фильмы уже сами по себе стали культовыми, на них выросло целое поколение людей, для который рев мотора - не пустой звук. И продолжение серии фильмом "Безумный Макс: Дорога ярости" должно было как минимум не разочаровать огромную армию поклонников. Фильм превзошел все ожидания. Потрясающая картина, впечатление от которой остается надолго, а его снова и снова хочется пересматривать. Драйв и адреналин - вот те слова, которые максимально полно характеризуют ощущения от фильма. Упакованные в броню машины, собранные как из когда-то модных машин, так и просто брутальных грузовиков, не пластиковые цацки, напичканные электроникой, а именно набор железа на колесах, вой моторов, волны взлетающего песка, гонки по пустыне, огромные скорости - эта картина завораживает весь фильм, не давая оторваться от экрана ни на секунду. Но все это происходит на фоне умирающего мира, где сильный съедает слабого, человеческая жизнь ничего не стоит, уже начинает происходить изменение человечества от мутаций, где каждый друг другу - волк, но еще остаются люди, для которых человеческое достоинство - не пустой звук - это добавляет только человечности происходящему, возвращает нас в мир людей. Музыкальное оформление- в тон фильму, адреналин бьет в голову в унисон саундтреку. А безумный гитарист на "спецмашине" - настоящий рок-н-рольщик, погоня по пустыне с таким музыкальным сопровождением - просто блеск. Все персонажи колоритны и неподражаемы, видно, что практически все "боссы" в фильме - члены старой банды, которые держатся вместе и сколотили себе свой маленький мирок, оседлав источник воды и управляя тем самым остальными. Потрясающе выглядит сцена, когда среди пустыни, полного упадка и деградации людей из машины появляются "жены Джо" - прелестные девушки модельной внешности, этакий оазис красоты в мире хаоса и безумия. Возникает только один вопрос: "Куда катится этот мир?". Картина очень яркая, актеры в ней сыграли очень здорово. Немного черного юмора лишь добавляет интереса, придает реальность происходящему. И , хотя Безумный Макс все же ассоциируется с Мелом Гибсоном, Том Харди проявил себя в этой роли очень неплохо. Очень много действия и очень мало слов, да они и не нужны особо, и так понятно все без разъяснений. Я получил массу удовольствия от такого красивого, динамичного, яркого фильма, рекомендую к просмотру всем.
6 27.05.15 06:56
виктория
фильм супер, особенно комедийные сцены где бабок мочили)))).
5 25.05.15 12:45
KolhoZniK Оценка: 10
Есть 2 способа улететь по-полной.
Способ первый: набираете полный шприц адреналина, с размаху вбиваете его себе в грудь и давите на поршень.
Способ второй: приходите в кинотеатр, покупаете билет на "Безумного Макса" и начинаете смотреть.
Разница в том, что действие укола длится несколько минут, а фильм длится 2 часа. Выбор очевиден.
4 23.05.15 21:52
ZzZ
Всё выглядит красиво, динамично, эпично. Придраться практически не к чему... Если бы это была сцена погони из фильма. 3/4 фильма они едут в одну сторону, 1/4 обратно. Мир, история, персонажи не раскрыты вообще.
3 22.05.15 23:34
Просто зритель
Фильм просто УРАГАН!!! СУПЕР!!!
2 18.05.15 09:47
QW1 Оценка: 10
Нереально крутой фильм!!! Просто супер!!! Настоящий экшн, много действий, мало болтовни, красивые виды пустыни, актеры - супер, даже антигерои - и те молодцы!!!)))
1 15.05.15 09:39
Max
Мир рушился, люди теряли рассудок. Трудно было понять, кто же свихнулся больше… я или все остальные. (c)
  Рейтинг фильма
 10 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.