Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Несломленный
(Unbroken)

Для печати

Хроника подлинных событий из жизни легендарного американца Луи Замперини, спортсмена, бегуна на длинные дистанции, который принимал участие в Олимпиаде 1936 года, проводившейся в нацистской Германии.

Ему не удалось выиграть соревнования, но своей волей к победе он завоевал уважение Адольфа Гитлера. Луи не оставил надежды стать олимпийским чемпионом. Спортсмен усиленно готовился к следующим Играм, но начавшаяся Вторая мировая война перечеркнула его амбициозные планы.

Как и многие другие спортсмены, ему пришлось забыть о спортивных достижениях и отправиться на фронт, в составе ВВС США. В апреле 1943 года бомбардировщик Луи совершал полет над Тихим океаном. В результате неполадок в двигателе самолет рухнул в воду.

Более сорока дней Замперини и его выжившие товарищи дрейфовали по океану на спасательных плотах, пока, еле живые, не попали к японцам в плен. Но это было отнюдь не спасение, а начало новых, еще более страшных испытаний…

Несломленный

Режиссер
Анджелина Джоли
Сценарий
Джоэл Коэн, Итан Коэн, Ричард ЛаГравенес
В ролях
Джек О’Коннелл, Донал Глисон, Мияви, Гаррет Хедлунд, Финн Уиттрок, Джай Кортни, Морган Гриффин, Алекс Расселл, Софи Дала, Спенсер Лофранко
Музыка
Александр Депла
Жанр
драма, биография
Производство
США
Дата релиза
17 ноября 2014
Продолжительность
137 мин.

Ограничения
18+

  Комментарии (2)
2 29.01.15 17:27
Den
отличный фильм и ооочень тяжелый. Стоит сходить и посмотреть. А потом еще и пересмотреть дома!
1 (конкурс) 24.01.15 00:36
gagarin Оценка: 7
Наконец я добралась до кинотеатра и посмотрела "Несломленный". Определённо рекомендую фильм к просмотру. Картина больше не о войне, а история жизни человека, о преодолении и стремлении жить, причём, жить в согласии со своими принципами и совестью. Что такое могло произойти в действительности - верю, но сказать, что эмоционально зацепило - не скажу. Некоторые сцены были лишними и непоказательными, и увеличило хронометраж картины. Например, эпизоды с воспоминаниями из детства, о том, что проблемный подросток вырос и стал достойным человеком, отношение к главному герою, Луи, не меняет. Как в назидание молодому зрителю это бы было уместно, но из-за сцен с жестокостью фильм все-таки смотреть не стоит лицам, моложе 15. О том, как уютен дом, ласковы руки мамы, вкусна приготовленная ею еда, всем известно, и вполне можно было бы обойтись монологами, которые произносит герой. Все к тому, что начало фильма стоило бы монтировать беспощаднее. Дежавю возникло при просмотре сцены о начале спортивной карьеры Луи: "Беги, Форест, беги!". Заметила неточность: при рассечение хрящевой ткани ушной раковины и без наложения швов ухо не заживает. Негодование вызвала реакция зрителей, которые в таком фильме находят над чем даже не посмеяться, а поржать. Да... Такие люди! А люди ли?
  Рейтинг фильма
 7 из 10
 Голосов: 1
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.